Уважаемые родители (законные представители) детей в возрасте от 5 до 18 лет, с 20.09.2023 открыт прием на дополнительные общеразвивающие программы в рамках системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Родители (законные представители) могут подать заявку на обучение через Портал дополнительного образования Санкт-Петербурга. Период набора с 20 сентября 2023 года по мере комплектования групп. Инструкция по регистрации размещена ниже.

По всем интересующим вопросам необходимо обратиться в свое образовательное учреждение (указать ФИО ответственного лица, контактный телефон, электронную почту, часы приема).

Информационные ссылки ПФДО:
Комитет по образованию Санкт-Петербурга "Государственный социальный заказ" -  https://k-obr.spb.ru/obrazovatelnye-uchrezhdeniya/dopolnitelnoe-obrazovanie/gosudarstvennyj-socialnyj-zakaz/
ГБНОУ "СПБ ГДТЮ" -  http://www.anichkov.ru/
Региональный модельный центр дополнительного образования детей -  http://www.anichkov.ru/page/gzrdo/
Районный опорный центр Приморского района - https://primimc.ru/for-teachers/rots/

Если Вы не получили полной информации на интересующий вопрос, то предлагаем связаться с районными специалистами по электронной почте: rotsprim@yandex.ru 

Инструкция для родителей по сертификатам

Подача заявки на получение сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования происходит автоматически при подаче заявки на программу, по которой доступна оплата сертификатом, на сайте Навигатора дополнительного образования https://dopobr.petersburgedu.ru/

Программы, которые могут быть получены за счет социального сертификата отмечены специальным значком зеленого цвета «Оплата сертификатом» в каталоге кружков и секций (https://dopobr.petersburgedu.ru/programs/). Для ознакомления со всеми программами также можно использовать фильтр «Доступна оплата сертификатом» в левой части страницы.

При подаче заявки на программу необходимо отметить галочкой поле «Использовать оплату сертификатом» и заполнить все обязательные поля, которые отобразятся на форме подачи заявки:

После заполнения всех полей нажмите кнопку «Отправить заявку». Заявка на получение сертификата формируется автоматически.

Проверить статус заявки на программу дополнительного образования можно в Личном кабинете пользователя в разделе «Заявки» на вкладке «Программы».

На вкладке «Сертификаты» можно просмотреть данные отправленной заявки на получение сертификата.

При зачислении обучающегося на программу дополнительного образования (изменении статуса заявки на «Участник») в Личном кабинете будут отображаться сведения о присвоенном сертификате.

Для просмотра сведений о выданном сертификате необходимо нажать на кнопку «Сведения о сертификате» напротив обучающегося, которому выдан сертификат.